Обучение швей

Получить востребованную профессию швеи сегодня совсем не сложно. Это может сделать каждый человек, получивший среднее образование. Однако прежде, чем сделать такой выбор профессии, нужно узнать все достоинства и недостатки работы, и решить, действительно ли она интересна.

Главными функциональными обязанностями швеи традиционно является ремонт и пошив изделий из разных тканей вручную или на швейных машинах, большими партиями или по индивидуальному заказу. Обучение швей предполагает получение практических навыков кройки и шитья разноплановой одежды. Хорошая одежда, которая пошита грамотными специалистами, сможет скрыть недостатки фигуры и выгодно подчеркнуть ее достоинства, а это очень важно для любого человека.

Известно, что профессия швеи древняя, и существовала она еще в незапамятные времена. Конечно, с тех пор многое изменилось. Сегодня пошивом одежды занимаются огромные фабрики, и даже целые корпорации. Однако и популярность небольших частных ателье в настоящее время высока. Это объясняется тем, что по-прежнему многие предпочитают одежду индивидуального пошива. Таким образом, обучение швей сегодня не теряет своей актуальности, и потому многие учебные центры специализируются именно на нем.

Помимо умения шить одежду, швея должна обладать отличным вкусом и творческим мышлением. Только такой специалист сможет создать настоящее произведение искусства из ткани, ленточек и разной фурнитуры. При необходимости швея может давать советы своим клиентам относительно модели одежды, и обычно такие рекомендации очень высоко ценятся.

К сожалению, профессия швеи имеет несколько существенных минусов. К примеру, многие не могут переносить шум в швейном цеху, длительное сидение на одном месте, пыль от тканей. Однако если шить одежду – это действительно призвание человека, то всегда можно найти работу с приемлемыми условиями труда и отличной заработной платой.

Прежде чем начать обучение швей, нужно определить и личные качества, которыми должны быть наделены профессионалы. В частности, швея должна быть усидчивой, терпеливой, ловкой, эмоционально устойчивой, спокойной и внимательной. Кроме того, не лишними будут такие свойства, как отличный глазомер, хорошую координацию и зрение.

Чтобы стать профессиональной грамотной швеей, нужно пройти соответствующее обучение. Программа занятий по выбранной специальности разнообразна. Швея изучает основы дизайна и художественной композиции, учится строить выкройки, моделировать одежду, кроить, шить одежду, модернизировать и перешивать ее. Обучение швей обычно состоит из нескольких взаимосвязанных курсов, которые позволяют получить всестороннюю подготовку.

Наш учебный центр предлагает пройти обучение по курсу «швейное дело» в самые короткие сроки и по доступным ценам. Опытные преподаватели и грамотно составленная программа обучения позволят стать настоящим профессионалом. Приходите к нам уже сегодня, и тогда Вы сможете быть уверены в завтрашнем дне!

Заявка Название организации: Специальность:
№п/п Фамилия, имя, Отчество Должность Образование Год рождения
1
2
3
4
5
6
7
Юридический адрес: Фактический адрес:
Телефон/Факс: E-mail:
ИНН: КПП:
Р/С: Банк:
К/с: БИК:
ОКПО: ОГРН:
Контактное лицо: Телефон:
Отправить*Скачать doc

Тел./Факс +7 (863) 242-62-59

Бухгалтерия +7 (863) 245-13-47

Моб. +7 (928) 606-27-02

E-mail. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.