Машинист крана автомобильного

Автомобильный кран заслуженно относится к числу востребованной специальной техники, которая может использоваться при строительстве, организации производства и в других областях промышленности. Для работы с этой сложной техникой нужно иметь специальные практические навыки, владеть методиками управления ею, иметь представление об основах охраны труда и техники безопасности. Необходимые знания в достаточном объеме можно получить в рамках обучения по специальности «машинист крана автомобильного». Это позволит овладеть ответственной, но высокооплачиваемой и востребованной профессией на должном уровне. Доверять свое обучение нужно только настоящим профессионалам, которые работают в нашем учебном центре.


К числу профессиональных обязанностей машиниста автомобильного крана относится ряд действий, выполнение которых требует определенных теоретических и практических навыков. Эти мастера работают исключительно на автокране, потому самостоятельно принимают решение о том, где установить его. При этом непременно следует учитывать многие факторы – направление и сила ветра, тип поверхности, рельеф и некоторые другие. Автомобильный кран выполняет погрузочно-разгрузочные работы, а также перемещает грузы на разные расстояния. Важно отметить, что машинист крана автомобильного обязан следить за исправностью устройства, находить поломку и осуществлять простейший ремонт в случае необходимости. Все эти знания и практические навыки можно получить в рамках курса обучения по указанной специальности. Огромное внимание уделяется вопросам изучения техники безопасности и охраны труда. В завершении курса обучения ученики проходят выпускные квалификационные испытания, и получают удостоверение для дальнейшей работы.


Машинист крана автомобильного должен обладать рядом особенностей характера и физического развития. Эта профессия требует выносливости, высокой скорости реакции, умения быстро принимать решения. Кроме того, хорошие машинисты должны обладать хорошим глазомером, отличной координацией, уметь гибко и правильно распределять свое внимание. В связи с тем, что профессия машиниста крана автомобильного является опасной, работники должны быть стрессоустойчивыми, и уметь правильно ориентироваться в сложных ситуациях.


Работа на автомобильном кране имеет также ряд противопоказаний. Здесь нельзя работать людям с заболеваниями сердечнососудистой системы, опорно-двигательного аппарата, с расстройствами нервной системы, органов слуха, зрения. Чтобы избежать производственного травматизма и развития профессиональных заболеваний, машинисты автомобильного крана ежегодно проходят медицинскую комиссию.


Также регулярно мастера такой специальности должны проходить повторную аттестацию, в ходе которой выявляется их соответствие требованиям к профессии. Помимо регулярных переаттестаций, они могут проводиться внепланово в случае повторного трудоустройства или при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Заявка Название организации: Специальность:
№п/п Фамилия, имя, Отчество Должность Образование Год рождения
1
2
3
4
5
6
7
Юридический адрес: Фактический адрес:
Телефон/Факс: E-mail:
ИНН: КПП:
Р/С: Банк:
К/с: БИК:
ОКПО: ОГРН:
Контактное лицо: Телефон:
Отправить*Скачать doc

Тел./Факс +7 (863) 242-62-59

Бухгалтерия +7 (863) 245-13-47

Моб. +7 (928) 606-27-02

E-mail. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.